Рыбинск хоккейный

19.08.2015

В Рыбинске возрождается интерес к хоккею с шайбой. На сегодняшний день азы этого вида спорта постигают более 350 ребят в возрасте от 5 до 16 лет. Официально спортивный сезон откроется 5 сентября с проведения турнира, посвященного памяти рыбинских хоккеистов Никиты Клюкина и Максима Шувалова. Четыре года прошло со дня трагедии ярославского «Локомотива». И уже в третий раз в нашем городе будет проводиться хоккейный турнир, посвященный памяти двух ребят, которые погибли в той страшной авиакатастрофе. Соревнования пройдут в течение двух дней. Среди участников восемь команд из Ярославля и Рыбинска. Все 2007 года рождения. Расписание чрезвычайно интенсивное.  Игры будут проходить с утра до вечера. Сейчас идет работа по подготовке этого турнира. 

По словам руководителей рыбинской спортшколы, сегодня в нашем городе наблюдается настоящее возрождение именно детского хоккея. Такого количества воспитанников не было уже давно. 350 человек - это набор последнего сезона. Любовь к хоккею прививают 13 тренеров. Прием желающих продолжается и сейчас. Рыбинская спортшкола одна из немногих, где не взимается родительская плата.

Главные соревнования для рыбинского «Локомотива» - открытое первенство Ярославской области. Это более 60 официальных игр, поездки по городам Северо-Западного федерального округа. С сентября по февраль. Проверка готовности к хоккейным баталиям состоится 5 и 6 сентября в Рыбинске. Посещение игр, кстати, будет также совершенно бесплатным.

1713858208