Конфликт в хоккейной школе?

24.12.2015

Будущее рыбинской хоккейной школы под угрозой? Родители юных спортсменов обеспокоены появившейся информацией о том, что школа в ближайшее время может прекратить свое существование. За комментариями по этому поводу мы обратились к руководству городского департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Еще две недели назад о назревающей проблеме даже намека не было. В спортшколе давал мастер-класс канадский специалист Шон Финн. До этого в гости к рыбинским ребятишкам приезжал известнейший мастер Михаил Варнаков. И вот такая новость накануне Нового года. В департаменте по спорту не стали опровергать факт наличия проблемы. Но заметили, что усугублять ее не стоит. Просто на следующий год расходы на финансирование спортшколы сокращаются на 30%. Но выделенной суммы вполне хватит для того, чтобы тренировочный процесс для команд девяти возрастов не останавливался.

Городской бюджет 2016 года будет бездефицитным. Поэтому процесс оптимизации расходов естественен. На хоккейную спортивную школу на следующий год выделено 10 млн рублей. Раньше было 15. И это не понравилось руководителям школы. Леонид Воронцов не исключает того, что нынешний  статус учреждения "Некоммерческое партнерство хоккейный клуб "Локомотив" может поменяться. Но это будет зависеть от руководства организации. В настоящее время, по словам Леонида Воронцова, драматизировать ситуацию не стоит. Она находится под контролем. Родители юных хоккеистов могут быть уверены, спортшкола не прекратит свое существование.

1711714743