Фестиваль парашютного спорта

05.08.2015

В Рыбинске открылся фестиваль парашютного спорта. Такое название в этом году получили традиционные соревнования на Кубок Татьяны Осиповой. Помимо классического парашютизма, спортсмены будут соревноваться в парашютно-атлетическом многоборье и в акробатических элементах в воздухе.

Тренировочные прыжки на аэродроме <Южный> начались с самого утра. На поле спортсмены из Рязани, Екатеринбурга, Башкортостана, Санкт-Петербурга. И если в прошлом году рыбинские соревнования собрали около 30 парашютистов, то в этом сезоне уже 60 человек.

Претерпела изменения и сама организация соревнований. Теперь это настоящий фестиваль парашютного спорта. Помимо состязаний по классическому парашютизму на Кубок Татьяны Осиповой и прыжкам с акробатическими элементами, спортсмены посоревнуются в беге на дистанцию три километра и плавании.

Поэтому в этом году шанс показать себя будет абсолютно у всех приехавших спортсменов вне зависимости от возраста и уровня подготовки. Завершатся соревнования 7 августа прыжками на точность приземления, которые по традиции пройдут на площадке перед дворцом спорта "Полет". 

1711716920