Смена власти в Совете

24.04.2015

В Муниципальном Совете города произошла смена власти. Со своей должности был смещен председатель Константин Долгов. Против него проголосовали 18 народных избранников из 23. На этом же заседании депутаты избрали своего нового лидера.

Предложение отстранить от должности председателя Муниципального Совета города прозвучало для многих собравшихся на заседании как гром среди ясного неба. С инициативой включить этот вопрос в повестку дня вышла группа депутатов в составе семи человек. Обоснование причин по которым Константина Долгова требовали отозвать, заняло целый лист формата А4. Главные из них сводились к неспособности председателя организовать эффективную работу Муниципального Совета города.

В числе прочих причин были названы превышение своих полномочий и плохое обеспечение гласности в работе Муниципального Совета. В итоге после 20 минутного перерывы путём тайного голосования народные избранники приняли решение - снять Константина Долгова с занимаемой  должности.

В этот же день депутаты выбрали нового председателя. Единогласным решением им стал Михаил Цветков. Работать народный избранник будет на неосвобождённой основе, т.е. пост главврача больницы №2 он оставляет за собой. Что касается руководства Советом, то новый председатель своей первоочередной задачей видит организацию взаимодействия  депутатов между собой для конструктивной работы.

Освободившаяся должность заместителя председателя по социальной политике, которую раньше занимал Михаил Цветков, перешла к  Владимиру Пахареву. Его кандидатуру поддержал 21 депутат.

1714161290