ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ - СООРГАНИЗАТОР ФОРУМА

15.04.2019
Традиционно соорганизатором технологического форума в Рыбинске выступило Правительство Ярославской области. Его делегацию возглавлял Максим Авдеев, заместитель председателя Правительства региона. Перед Пленарным заседанием технологического форума всех участников приглашали посетить выставочные стенды стартапов. Здесь в миниатюре можно было познакомиться с теми новинками отечественной промышленности, которые или уже внедряются в современное производство, или находятся на расстоянии  вытянутой руки к практическому применению. Одно из главных направлений деятельности Правительства Ярославской области - помощь предприятиям региона в поиске новых рынков сбыта, в получении заказов на выпуск продукции у крупных Госкорпораций. Рыбинский форум, безусловно, выступает площадкой в поиске новых возможностей для развития ярославских предприятий.  
Максим Авдеев, заместитель Председателя Правительства Ярославской области:
 - Рыбинский форум - это площадка для обсуждений трендов развития высокотехнологичных производств и внедрения инноваций. Той самой технологической инициативы, о которой мы много говорим. Так вот, рыбинский форум - это разговор о конкретике. Разговор о том, как сделать общее желание реальными шагами. Отрадно, что это практическая площадка. Здесь присутствует высокопрофессиональное сообщество, умеющее делиться идеями, чтобы совместно двигать и ярославскую, и не только, промышленность вперед.  

К безусловным плюсам работы международного форума можно отнести тот факт,  что теория здесь тесно переплетается с практикой. В заключительный день, к примеру, организованы посещения промышленных предприятий Ярославской области. В Рыбинске это, в первую очередь, ПАО "ОДК-Сатурн".  
Максим Авдеев, заместитель Председателя Правительства Ярославской области:
- Вне сомнения, сегодня флагманское предприятие и с точки зрения технологического форума, и с точки зрения развития промышленности в регионе - это "ОДК-Сатурн". Собственно говоря, многими своими технологиями уже заглянувшее в будущее. И большое спасибо руководству компании, что оно не замыкается в себе, в своих собственных достижениях, но и само продолжает учиться, и учить другие предприятия, подтягивая их до своего уровня, понимая, что когда вместе идет развитие, то тогда и будет общий эффект. И этот процесс постоянен.
1713605514