Поставь оценку за субботник!

20.04.2015

17 апреля в Рыбинске прошел общегородской субботник. В нем приняли участие порядка 16 тысяч человек. Субботник прошел во дворах, в садах и парках, на территориях предприятий и прилегающих к ним участках, на пустующих площадях. На уборку вышли рабочие коммунальных служб, представители отделов и департаментов администрации. Наводили порядок на закрепленных территориях учреждения образования, спорта и культуры, трудились комитеты местного самоуправления, общественные организации. Только за субботник на полигон ТБО было вывезено 772 кубометра мусора, с начала месячника на полигон ТБО принято 2231 кубометра. Работы продолжаются, есть результаты.

«Поставь оценку за субботник!», - с таким призывом обратились в городской администрации к жителям Рыбинска. Качество уборки предлагают оценить горожанам по пятибалльной шкале.

«Мы рассчитываем на объективность оценки. Важно четко обозначить территорию, пусть это будет двор многоквартирного дома или пустующая территория, допустим, берег реки, - сформулировал идею и.о.главы города Леонид Можейко. – Нам как организаторам субботника нужно понимать, насколько ощутим результат усилий по наведению порядка, где нужно доработать, а где, может быть, можно обойтись меньшими силами. Рассчитываем на помощь и сотрудничество горожан в этом вопросе».

Свои оценки, пожелания и комментарии жители могут оставить на сайте телеканала «Рыбинск-40» - http://r40.ru/. Это городское СМИ выбрано в качестве независимой площадки. На форуме сайта в рубрике "Книга жалоб и предложений" можно прокомментировать свою оценку, оставить пожелания и предложения. Все сообщения и оценки общедоступны. Специалисты администрации в ежедневном порядке будут «снимать» эту информацию и корректировать планы дальнейших действий. 

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

 

1711690129