Организация поставок на строительную площадку: 3 базовых принципа

13.01.2023

На строительной площадке важно организовать работу таким образом, чтобы все задачи выполнялись вовремя и с минимальными временными и ресурсными затратами. Поэтому огромное значение приобретает планирование, подготовительные этапы должны выполняться профессионально.

Специалисты Mosavtobeton.ru - https://himki.mosavtobeton.ru/ - рассказали о трех базовых принципах, которые помогут оптимизировать работу на строительной площадке.


Заказ качественных материалов у производителей

Залогом успеха станет использование качественных материалов, начиная от бетона и заканчивая плитами для отделки фасада. На примере бетона легко объяснить, почему выгоднее заказывать доставку напрямую у производителя. Во-первых, цена на продукцию будет оптимальной, во-вторых, риск срыва сроков поставок будет сведен к минимуму, в-третьих, вы освобождаете площадку от сложного в управлении и дорогостоящего оборудования, которое используется для замешивания бетона на месте. В нужное время бетоновоз доставит готовый раствор в том объеме, который нужен на данный момент. По мере выполнения задачи поставщик будет доставлять новые партии качественного бетона, что станет гарантией высокого качества конструкции.


Обеспечение современным оборудованием

Многие процессы на строительной площадке требуют использования современного оборудования – грузоподъемного, строительного, транспортного. Его главное предназначение – уменьшение трудозатрат и сокращение сроков выполнения этапов строительства. Специалисты будут сосредоточены на тех задачах, которые требуют профессионального подхода, вопросы же, связанные с неквалифицированным трудом, будут решаться оперативно и с меньшими потерями.


Организация труда

Чтобы работники на строительной площадке работали в максимальным КПД, им необходимо создать соответствующие условия. Во-первых, нужно позаботиться о безопасности и охране труда – работников нужно обеспечить индивидуальными средствами защиты и провести инструктаж. Во-вторых, нужно четко определить сферу ответственности и обязанностей каждого работника с обязательным контролем со стороны руководителей. В-третьих, нужно обеспечить работников инструментами и оборудованием для выполнения поставленных задач, а также составить график рабочего времени. Порядок на строительной площадке – важная составляющая эффективной работы.

1711707680