Сколько стоит техническое обслуживание лифтов

15.09.2021
Лифты – и пассажирские, и грузовые – нуждаются в регулярном техническом обслуживании. От этого напрямую зависят безопасность и комфорт людей, находящихся в здании. Есть ряд требований, которые должны выполнять потребители, эксплуатация подъемного оборудования должна строго соответствовать регламенту, разработанному производителем. Однако далеко не все зависит от простых пользователей, есть ряд условий, выполнение которых зависит только от технического состояния механизмов.

Техническое обслуживание лифтов, соответственно, проводится специализированными компаниями. Их работа организовывается также в четком соответствии с регламентом и должна контролироваться как руководством, так и сторонним государственным органом.

Главные задачи, которые стоят перед обслуживающей объект компанией:

• поддержание кабины в комфортном для людей виде – важно, чтобы она была чистой, с полным комплектом аксессуаров;
• обеспечение связи с диспетчером – коммуникативное оборудование должно быть исправным, в кабине должна быть инструкция, как человеку воспользоваться системой для переговоров с диспетчером;
• контроль освещенности лифта и шахты – важно, чтобы осветительные приборы в исправном состоянии были на каждом этаже;
• поддержание работоспособности подъемника – с определенной частотой специалист должен проводить диагностику и замену элементов механизма;
• обеспечение полной безопасности передвижения лифта – обслуживающая компания несет ответственность за это, поэтому не допускает никаких погрешностей.

Стоимость лифта высокая, его замена представляет сложную задачу, поэтому далеко не все домохозяйства могут себе позволить купить новое подъемное оборудование. Они ищут возможности модернизировать и отремонтировать имеющиеся устройства. Однако если произошел значительный износ, к сожалению, другого варианта, кроме как купить новый подъемник, не остается. Важно найти поставщика, который предлагает приемлемую цену и оказывает сопутствующие услуги.

В частности, такой организацией является ООО «Подъем», она находится в Туле и сотрудничает с предприятиями, музеями, больницами, ТЦ, управляющими компаниями. Она берет в обслуживание лифты в многоквартирных домах, организовывает диспетчерскую поддержку в населенных пунктах Центрального федерального округа.

Монтаж лифтов, как и их обслуживание, выполняется качественно, с соблюдением всех норм и требований к работе с подъемным оборудованием. 

1713948319