ОБНОВЛЁННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ В ЮБИЛЕЙНОМ

25.11.2019

В поселке Юбилейный Рыбинского района свои двери посетителям открыл кардинально обновленный после капитального ремонта Дворец Культуры. Работы в учреждении проводились в 3 этапа благодаря участию в губернаторском проекте "Решаем вместе". Их символичным завершением стало большое мероприятие, которое собрало вместе всех активных жителей поселка.

Вот это объявление на дверях местного ДК, анонсирующее его открытие, в течение нескольких дней было как магнит для всего населения поселка Юбилейный - одного из самых молодых  муниципальных образований  Рыбинского района. И в силу разных причин не имевшего до последнего времени полноценного учреждения культуры.

 

Любовь Артемьева, жительница поселка Юбилейный Рыбинского района:

 - Мы, жители поселка Юбилейный, на протяжении нескольких лет наблюдали за ходом ремонта. Интересовались. И вот теперь у нас появились дополнительные комнаты, кружковая, игровая, спортом мы можем заниматься в тренажерном зале.

 

Двухэтажное здание - наследие бывшего совхоза "Малиновец". Сохранить его от разрушения и превратить в очаг культуры удалось благодаря Губернаторской программе "Решаем вместе". Ремонт проводился в 3 этапа. И в итоге за три года жители  получили полноценный дом культуры, где каждый может найти занятие по душе.

 

Евгений Ланцева, руководитель МУП "Судоверфский КДК":

- На 2-м этаже появились абсолютно новые кабинеты для занятий танцами, спортом, костюмерная, душевые и раздевалка. На первом этаже отремонтированы кружковая, кабинет для творчества, актовый зал.

 

Именно в актовом зале развернулась в минувшую субботу праздничная концертная программа, подготовленная силами местных артистов художественной самодеятельности. С сольным номером выступил даже начальник районного управления по физической культуре и спорту Вячеслав Пантелеев.

 

Концерт в честь открытия ДК в Юбилейном - только начало больших дел в жизни жителей поселка.

 

Марина Васильева, директор департамента культуры ЯО:

- Что для нас очень важно:  учреждение оснащено современным оборудованием, и оно, мы надеемся, станет местом притяжения всех местных жителей и окрестностей.

 

Помощь в развитии сельских учреждений культуры - одно из приоритетных направлений деятельности Правительства Ярославской области. И работа эта ведется  во всех муниципальных образованиях региона.

1711679714