Новое лицо детской больницы

22.04.2015

Проблема острой нехватки врачей-педиатров, начатые и незаконченные ремонты в детских поликлиниках города. Решение этих и других важных задач ставит перед собой новый главный врач детской больницы Владимир Логинов. В интервью нашему телеканалу руководитель медучреждения рассказал о своих рабочих планах.

Послужной список Владимира Александровича Логинова солидный. В медицине он более 30 лет. Его основная специальность - хирургия. За плечами сотни, если не тысячи, успешно проведенных операций.  Последние 13 лет Логинов возглавлял больницу №5. На новом месте уже освоился. Ведь основные принципы работы в разных медучреждениях мало чем отличаются.

Основная проблема, которую необходимо решать в первую очередь, дефицит кадров. И такой опыт у Владимира Александровича есть. В этом году детская больница выдала 11 целевых направлений на обучение врачей-педиатров. Таким образом, через шесть лет для прохождения интернатуры в детские медучреждения города должны вернуться 11 молодых специалистов. До этого времени Владимир Логинов  планирует активно работать с теми, кто оканчивает вузы сейчас, приглашать на работу педиатров из других городов.  Есть в детских медучреждениях города и вопросы, которые необходимо решить уже в самое ближайшее время. Речь идет о незаконченных ремонтах. В целом  новый главный врач планирует сохранить лучшие традиции детской медицины и разобраться с теми проблемами, которые на данный момент остались открытыми. 

1713602636