Модные тренды в дизайне ванной

19.09.2023

Когда планируется ремонт ванной комнаты, владельцы стараются подобрать и мебель, и сантехнику в едином дизайне, чтобы обстановка была и комфортной, и безопасной, и эстетичной. Поэтому возникают вопросы относительно того, какие тренды в дизайне сейчас наиболее актуальны.

Минимализм и чистые линии

Современный дизайн ванной комнаты часто предполагает минималистичный стиль, в котором душевые кабины имеют простые и чистые линии. Отсутствие излишних деталей и украшений создает чувство простора и открытости.

Можно душевые кабины купить любой формы – и круглой, и квадратной, главное условие, которое нужно соблюдать – отказ от излишней декоративности в пользу функциональности.

Прозрачные двери и стены

Допускается использование стекла или других прозрачных материалов для душевых кабин, что создает визуальное пространственное ощущение. Прозрачные двери и стены также позволяют максимально использовать доступный свет и природное освещение в ванной комнате.


Натуральные материалы

В последнее время стало популярным использование натуральных материалов, таких как дерево, камень и мрамор, для создания уютного и элегантного вида ванной комнаты. Это может быть применено как для напольных покрытий, так и для поверхностей и элементов отделки.


Геометрические узоры

Использование геометрических узоров на стенах, напольных покрытиях или элементах мебели может придать ванной комнате современный и стильный вид. Такой дизайн может быть применен как в виде кафельных плиток, так и в виде декоративных элементов на полу или в оформлении оконного проема.


Сдержанность

Современный дизайн ванной комнаты все чаще ориентируются на минимализм и простоту. Чистые линии, гладкие поверхности и простые формы становятся более популярными. Мебель и сантехнические изделия имеют утонченные, минималистичные детали и формы. Чтобы сантехнику в Москве купить в едином стиле, необходимо просмотреть каталоги интернет-магазинов, сравнить предложения и отобрать наиболее удачные.


Черные акценты

Черный цвет становится одним из главных трендов в сантехнике. Черные смесители, душевые гарнитуры и элементы декора добавляют стиль и современный акцент в ванную комнату.


Умные функции

Сейчас сантехника все больше дополняется умными функциями, позволяющими контролировать температуру, свет и воду в ванной комнате. Кстати, такой подход помогает достигать и финансовой экономии, так как расход ресурсов происходит рационально, прогнозируемо.

1714237710