ЧП на улице Рапова

05.11.2015

В Рыбинске в доме №1 по улице Рапова в одной из квартир обрушился потолок. И только по счастливой случайности удалось избежать серьезных последствий.

Дмитрий Шувалов до сих пор не может отойти от случившегося. Обычный поход в гости для мужчины обернулся неприятными последствиями. На него упал потолок. Мужчине повезло, можно сказать, родился в рубашке.  В результате обрушения потолочной штукатурки он получил лишь небольшое сотрясение мозга. Хотя итог этого происшествия мог быть намного плачевнее. Случись, это, к примеру, ночью, когда в комнате спали бы люди. Как рассказал нам хозяин квартиры, в этом ЧП нет ничего удивительного. Их дом по 1938 года постройки. С его слов, здесь уже давно всё трещит по швам. Дом №1 по улице Рапова находится в ведении ОАО "Управляющая компания". На случившееся в этой квартире ЧП ее работники  уже отреагировали. Утром здесь побывал мастер, составил акт.

В самой управляющей компании нам пояснили, что их вины в случившемся нет. По результатам обследования общедомовые элементы дома были признаны исправными. Никаких протечек, которые могли бы стать причиной этого ЧП, не обнаружено. Тем не менее, в ближайшие дни коммунальщики пообещали проверить весь потолок в этой квартире, чтобы не допустить его дальнейшего разрушения.   

1713568580