РЕМОНТ СПОРТЗАЛА В АРЕФИНСКОЙ ШКОЛЕ

29.06.2023

Новый учебный год ученики Арефинской школы начнут в обновлённом спортивном зале. Этот ремонт стал возможен благодаря федеральному проекту "Успех каждого ребёнка" национального проекта "Образование", который  в нашем регионе реализует Правительство области. Подробнее об этом – в нашем сюжете.

 

Ремонт этого спортивного зала площадью 18 на 9 метров рыбинский подрядчик начал с замены окон. Рассказывает директор Арефинской школы Светлана Мошкова:

- Раньше были деревянные окна. И, конечно же, из-за этого было достаточно холодно в спортивном зале. Сейчас, как вы видите, окна новые, пластиковые. Всё замечательно.

 

Капитального ремонта в этом помещении сельской школы , где на данный момент учатся 58 детей и подростков, не было с момента постройки учебного заведения, то есть с  1990-го года.

 

- Естественно, что косметический ремонт мы проводили чтобы поддерживать зал в надлежащем виде. Но очень ждали капитального ремонта. Потому что штукатурка на стенах уже облезла, потолок был в чёрных подтёках и в пятнах, - добавляет Светлана Александровна.

 

В этом помещении уже покрашены стены и установлены новые современные светильники. Впереди -  замена пола, чтобы ребята, которые обычно занимаются здесь с утра до вечера, проводили время не только с пользой, но и с комфортом.

 

Об этом рассказала Светлана Мошкова:

- Дети занимают призовые места на различных соревнованиях - и по футболу, и по волейболу, и по баскетболу, по лыжам. И я надеюсь, что в обновлённом спортивном зале успехов будет ещё больше.

 

К началу этого учебного года заниматься в отремонтированных спортивных залах смогут не только ученики Арефинской школы. Подобные работы по федеральному проекту "Успех каждого ребёнка" проводятся в четырёх образовательных учреждениях, в которых учатся около девятисот детей.

 

Добавляет Светлана Астафьева, первый заместитель директора департамента образования Ярославской области:

- В принципе, эти залы можно будет использовать для занятия различными видами спорта. Поэтому мы надеемся, что этот проект сохранится. Потому что на данный момент запланировано, что до 2024 года в Ярославской области будет отремонтировано 24 спортивных зал. В следующем году нас в планах ремонты ещё залов четырёх школ.

 

Закупать спортивное оборудование для обновлённых залов в школах, по информации Правительства области, могут за счёт средств, сэкономленных при проведении конкурсных процедур.

1714292509