ТЕХНИКА ДЛЯ УБОРКИ ДОРОГ

22.12.2022
  • В областном центре сегодня большое событие – там состоялась передача тридцати машин для уборки дорог во всех районах области. Мероприятие проводилось в рамках поручения Губернатора Ярославкой области Михаила Евраева по обеспечению муниципальных образований региона снегоуборочной техникой.

Аббревиатура КДМ расшифровывается как комбинированная дорожная машина. Универсальная единица техники для уборки дорог в любое время года. Сразу 15 таких машин в ближайшее время вступят в борьбу с осадками на всей территории региона. Бонусом к ним еще 15 тракторов. Ключи от такой необходимой техники сегодня получали Главы муниципальных образований Ярославской области. В том числе и Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

 

Дмитрий Рудаков, Глава г. Рыбинска:

- Технику нужно постоянно обновлять. Здесь только положительные эмоции. Когда получаешь новую технику. Спасибо Михаилу Яковлевичу за заботу о районах. Ведь каждый район получил.

 

Обновление дорожной техники специализированных организаций региона стало возможным благодаря работе команды Губернатора Ярославской области Михаила Евраева.

 

Денис Хохряков, директор Департамента имущественных и земельных отношений ЯО:

- Более 200 млн. рублей на покупку 30 единиц техники. Мы смогли купить 36. Обеспечим все муниципальные районы как КДМ-ками, так и тракторами, соответственно очень пригодятся эти машины в этом сезоне нашим главам муниципальных районов.

 

Сегодняшнее событие чрезвычайно важное в плане реализации долгосрочной программы по обновлению автопарка техники всех хозяйствующих субъектов региона. Это первый шаг для продолжения такой работы. Она будет обязательно продолжена в 2023 году.

 

Денис Хохряков:

- 15 муниципальных образований получили по 1 единице техники КДМ. Также по 1 трактору. И будет еще 5 пылесосов для Ярославля. И такая же техника предназначена для Рыбинска.

 

Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков отметил, что город выжимает максимум из имеющегося арсенала для качественной уборки дорог от осадков. Но с получением новой техники, с увеличением ее количества можно будет говорить о новых методиках приведения дорог Рыбинска в порядок.

 

Дмитрий Рудаков, Глава г. Рыбинска:

- Беда в том, что формируется только 1 колонна из 6-7 машин. 2-ю колонну вот эта недостающая единица техники позволит сформировать.

 

Перед Правительством Ярославской области стоят максимально амбициозные цели. В ближайшей перспективе необходимо закрыть все потребности муниципальных образований области в снегоуборочной технике. Эта задача будет решаться в тесном контакте с федеральным центром.

 

1713973771