Началась выдача транспортных карт

02.11.2015

В Рыбинске началось оформление электронных транспортных карт. В нашем городе их выдают в Многофункциональном центре. Сегодня уже с самого утра  горожане устремились за новыми проездными, которые теперь необходимы для оплаты льготного проезда в общественном транспорте.

День выдачи персонифицированных транспортных карт для многих стал едва ли не главным событием этого месяца.  Его действительно ждали. А потому сегодня с самого утра в здание МФЦ сплошным потоком идут те, кто обладает правом льготника. Оформление новых проездных рыбинцы решили не откладывать в долгий ящик. 

Только в первый час работы в МФЦ  выдали 55 транспортных карт.  В 10 часов очередь составляла уже  250 человек. Впрочем, опасения рыбинцев, что процедура оформления карт будет долгой, не оправдались. Транспортные карты выдавали сразу в 14 окнах, а потому очередь не задерживается. Тем рыбинцам, кто не входит в категорию льготников, придется нанести повторный визит в МФЦ. Их карты будут готовы в течение 10 дней. Проблем с  использованием новых документов у горожан возникнуть не должно.  В настоящее время у горожан есть два месяца, чтобы оформить новые проездные. Полный переход на транспортные карты в Ярославской области произойдёт с 1 января 2016 года.

1713519942