Отопительный сезон в Рыбинске

18.09.2015

Рыбинск готов к началу отопительного сезона. По оценкам коммунальщиков серьёзных проблем и трудностей с пуском тепла в дома и объекты социальной сферы возникнуть не должно. Общая степень готовности города на сегодняшний день оценивается на 96%.

К 15 сентября управляющие компании должны были полностью подготовить дома к предстоящим холодам. Провести опрессовку систем теплоснабжения, проверить все инженерные сети, утеплить подвалы и чердаки, оформить необходимые документы для отчёта. В итоге город к пуску тепла готов за исключением 55 домов, находящихся на обслуживании ТСЖ «Переборы», УК «НОРД-СТРОЙ» и «Рыбная слобода». По словам специалистов департамента ЖКХ, транспорта и связи, организации задерживают оформление паспортов.  

В первую очередь отопление будет дано на объекты социального, культурного и бытового назначения. На сегодняшний день все школы и детские сады готовы к приему тепла.   

Информация по всему региону будет собрана до 21 сентября, когда пройдет итоговый штаб по подготовке к зиме. По предварительным прогнозам в Ярославской области отопительный сезон начнется после 26 сентября. В квартирах должно потеплеть  не позднее 5 октября.

1713977333