Дело Ситникова

23.10.2015

Рыбинский городской политсовет "Единой России" проголосовал за приостановку членства в партии Сергея Ситникова. Заседание по этому поводу состоялось накануне. Оно проходило в закрытом режиме.

Депутат рыбинского Муниципального Совета Сергей Ситников уже на протяжении нескольких лет занимает должность руководителя одной из крупнейших управляющих компаний города. И именно в этом статусе он заинтересовал следственный комитет Ярославской области. По данным следствия, с сентября 2012 года по апрель 2013 года Сергей Ситников, используя свои полномочия, направил денежные средства управляющей компании  на цели, не связанные с оплатой услуг организации, занимающейся водоснабжением  и водоотведением, причинив муниципальному унитарному предприятию <Водоканал> имущественный ущерб на сумму свыше девяти миллионов рублей. В период с апреля 2012 года по май 2013 года аналогичные противоправные действия, с причинением имущественного ущерба на сумму свыше 17 миллионов рублей, были совершены в отношении муниципального унитарного предприятия <Теплоэнерго>. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.  

Кроме того, до недавнего времени Сергей Ситников был членом партии <Единая Россия>. Накануне в Рыбинске состоялось заседание местного партийного политсовета, на котором рассмотрели вопрос о приостановке его членства в партии. Это решение было принято большинством голосов. Правда, связано ли оно с уголовным делом против Сергея Ситникова  не очень понятно. От официальных комментариев секретарь рыбинского политсовета <Единой России>  Валентин Журавлев отказался. 

1711710562