В ожидании тепла

27.10.2015

Жители дома №3 по улице Архитектурной все еще живут в ожидании тепла. В части квартир батареи по-прежнему остаются холодными. Причину, по которой в жилых помещениях до сих пор отсутствует отопление, коммунальные службы выяснить не могут. Вместо этого они перекладывают ответственность друг на друга.

Дом №3 на улице Архитектурной в микрорайоне Переборы уже не раз привлекал внимание нашей съемочной группы. А все, потому что каждый год здесь возникает одна и та же проблема. В части квартир этой пятиэтажки тепло никогда не приходит вовремя, несмотря ни на какие постановления администрации и сроки пусконаладочных работ.

Стабильность, конечно, признак мастерства. Вот только к коммунальщикам, обслуживающим этот дом, фраза малоприменима. По докладам у них всё хорошо, а на деле работать, есть над чем. Прошлую зиму жители кое-как пережили. Ходили по дому в валенках и тёпой одежде. Греясь надеждой, что вскоре всё исправят.  Но с началом нового отопительного ничего не изменилось. В коридоре первого подъезда батареи висят в качестве украшения, они холодные. Более того, отопление пропало даже у тех, у кого в квартирах оно было в прошлом году. Ни жалобы в департамент ЖКХ, ни обращения в городскую прокуратуру ситуацию не исправили. 

1713600316