Проблемы с отоплением

12.10.2015

В администрации состоялось оперативное совещание по подключению к теплу городских объектов. О выполненных работах, а также о проблемах и путях их решения доложило  руководство МУП «Теплоэнерго» и управляющих компаний.

На сегодняшний день согласно отчетам управляющих компаний и ресурсоснабжающей организации к теплу подключено 90% города. Однако с некоторыми проблемами сразу справиться не удалось. В числе отрезанных от тепла оказались дома №53 и №56 по улице Чкалова, Алябьева,1, Большая Казанская, 26. С 9 октября обещали подключить к теплу дом №18 на улице Моторостроителей и четыре дома по улице Тракторной. Это что касается проблем, решения которых уже найдено. Но существует еще как минимум три острых вопроса. Так, например, котельная НПО "Сатурн" с пятницы и до окончания ремонта запорного оборудования прекратило подачу тепла на шесть жилых домов по проспекту Ленина, 156-162. Есть проблема и еще по одной котельной, которая принадлежит Рыбинскому комбикормовому заводу. На предприятии нет персонала, который мог бы обслуживать объект. Без отопления находятся пять жилых домов.

Как сообщило руководство «Теплоэнерго», на днях удалось подписать дополнительное соглашение с ООО «Газпром межрегионгаз» о поставке ресурса на эту котельную и временный договор аренды для ее эксплуатации. Можно надеяться, что в указанные «Теплоэнерго» сроки, тепло в домах все же появится. По всем остальным возникающим проблемам коммунальщики договорились работать по мере поступления заявок. Напоминаем, что обо всех проблемах с теплом жители города могут сообщать по телефону 05.

1714158339