Капремонт не в радость

22.12.2015

Начиная с субботы, жители сразу нескольких домов Рыбинска только и делали, что спасали свои квартиры от дождя. Виной потопа стал капитальный ремонт крыш.

Беда в квартиры жителей дома №19 по улице Баженова пришла в субботу. С тех пор во всех помещениях на пятом этаже сплошь и рядом стоят тазы, кастрюли и ведра.

Двое суток вода не перестает струиться по светильникам и проводке, заливает потолок, стены, пол, мебель и вещи. Опасаясь короткого замыкания, жители вынуждены жить без света. Заливает с выходных дней и жителей дома, расположенного по адресу улица Горького, 51. 85-летней Тамаре Павлиновне Бочкаревой из-за потопа даже пришлось ночевать в общем коридоре. Вернувшись в комнату утром, пожилая женщина ее просто не узнала. Беда к Тамаре Бочкаревой приходит уже не в первый раз. Месяц назад из-за ремонта крыши в нескольких квартирах дома, в том числе и у нее, обрушилась штукатурка с потолка. Представители подрядной организации и Регионального фонда капремонтов тогда пообещали людям отремонтировать комнаты. Но воз, как говорится, и ныне там. Жители удивляются, как их дома попал в эту программу. Ведь весь второй этаж признан аварийным, непригодным для проживания. А от капитального ремонта крыши здесь и вовсе стали трещать стены по швам. В ближайшие дни жители намерены обращаться в прокуратуру с просьбой провести проверку.

1713515762