Капитальный ремонт домов

20.11.2015

В Рыбинске продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. В настоящее время работы ведутся на 30 объектах. Все они должны быть готовы до конца года. Такие данные  были озвучены на заседании штаба по капитальному ремонту, которое состоялось в городской администрации.

Раз в неделю в актовом зале городской администрации собираются все те, кто отвечает за капитальный ремонт домов в Рыбинске. Представители Регионального фонда, подрядчики, старшие по домам - все эти люди заинтересованы, чтобы ремонт был проведен качественно и во время.  Но без проблем не обходится. Уже известно, что около 20 рыбинских домов будут отремонтированы не в этом году, а в следующем.

Одна из проблем, из-за которой план окажется невыполненным, связана с нехваткой времени. Ремонтировать дома в Рыбинске начали только летом. Были озвучены на заседании и еще несколько проблем, которые тормозят ход выполнения капремонтов. Среди них отсутствие проектных организаций, которые разрабатывают проектно-сметную документацию, не путать со сметной документацией. В целом, ситуацию с капремонтом домов в Рыбинске назвали некритической. До 2016 года в городе будет принято около 40 крыш. График по их приемке в настоящее время разрабатывается.

1713541445