Победы ветеранов спорта

11.09.2015

Рыбинские ветераны спорта громко заявили о себе на соревнованиях российского и мирового уровня. 13 золотых, 12 серебряных и три бронзовых медали привезли рыбинские спортсмены с Чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов, который проходил в Челябинске. Также не остались без наград и наши ветераны от плавания. На казанском Чемпионате мира по водным видам спорта рыбинские спортсмены завоевали одну золотую и пять бронзовых наград.

Этим людям от 60 до 85 лет. Казалось бы, обычные пенсионеры. Но нет. От обычных пожилых людей их отличает сила воли, характера, духа и еще желание быть лучшими, несмотря ни на какой возраст. Геннадий Сергеевич Страдаев стал призером недавнего Чемпионата мира по плаванию, который проходил в Казани. А его тезка Геннадий Михайлович Уткин и вовсе оказался лучшим в мире. Завоевал золото на дистанции 50 метров вольным стилем в возрастной группе 85-89 лет. Казанские состязания проходили в 14 возрастных категориях от 25 до 100 лет. На турнире было разыграно 572 комплекта медалей. Спортсмены соревновались в пяти видах: плавание, в том числе на открытой воде и синхронное, водное поло, прыжки в воду. Отличились на соревнованиях и рыбинские ветераны-легкоатлеты. Они только-только вернулись из Челябинска с Чемпионата России по легкой атлетике. Спортсмены завоевали 13 золотых, 12 серебряных и три бронзовых медали. В различных возрастных группах спортсмены соревновались в 20 видах легкой атлетики — от метания молота, копья и диска до прыжков и бега. На достигнутом никто останавливаться не собирается. Непокоренных вершин еще много. К тому же, как говорят сами спортсмены, возраст - это еще не повод отказываться от  полной и насыщенной жизни.