Итоги года

29.05.2015

Сложности в экономике, ускоренная инфляция, обесценивание рубля. В таких непростых условиях пришлось работать рыбинской администрации в минувшем году. О том, насколько успешно городское руководство справлялось с поставленными задачами, рассказал исполняющий обязанности Главы города Леонид Можейко, который выступил с отчетом в Муниципальном Совете.

Поиск дополнительных источников дохода и оптимизация расходов. Вот, по мнению исполняющего Главы,  один из секретов более-менее успешного управления городом. Может быть, поэтому в минувшем году по некоторым показателям удалось добиться положительной динамики. В частности, долги за газ не висели над рыбинскими теплоэнергетиками традиционным дамокловым мечом.

Да и вообще, если судить по цифрам, то у нас все не так уж плохо.   Численность работающих в промышленности за 2014 год практически не изменилась. Средняя зарплата в промышленности, опять же, если верить цифрам 28 тысяч рублей.  Но есть и негативные тенденции, сокращается число индивидуальных предпринимателей. Зато в вопросе обеспечения местами в детских садах наш город впереди  всей области. Но, к сожалению, отстает Рыбинск от того же региона по темпам жилищного строительства. Текущий 2015 год также обещает быть непростым. К примеру, сегодня нет четких перспектив финансирования в части ремонта дорог. Да и в остальных сферах пока предлагается только экономить. Депутаты отчет исполняющего обязанности Главы выслушали и приняли к сведению. Без оценки, но, видимо, с пониманием, что всем  приходится работать в непростых условиях. 

1713602722