Фасады для мебели: как сделать правильный выбор

18.05.2021
Производители мебели всегда заинтересованы в том, чтобы покупатель мог найти то, что ему по душе. Для этого создается широкий выбор фасадов для той или иной мебели. Под понятием фасадов для мебели подразумевается лицевая сторона любого мебельного изделия.

Разновидности продукции
В зависимости от материала и формы изготовления фасады для мебели можно разделить на такие виды:
● Сплошные. Они сделаны из плотных деревянных щитов. Такие сплошные деревянные панели хорошо поддаются декорированию с внешней стороны. В зависимости от интерьера помещения можно делать различные узоры и деревянные элементы. Стоимость сплошных фасадов достаточно высокая, так как для их изготовления используется высококачественная древесина.
● Рамочные фасады. Они создаются из нескольких слоев МДФ или ДСП. Благодаря такому материалу фасад для мебели имеет отменное качество и доступную цену. За счет своей многослойности фасад отличается высокой степенью прочности.
● Прямые фасады, сделанные из сплошных и прямых щитов. Как правило, такой формат используется для изготовления стандартных шкафчиков, кухонь и корпусной мебели.
● Радиусные фасады. Они увеличить визуально пространство помещения. Используются только для радиусных стенок. Другие фасады в этом случае не подходят.

Что учесть при выборе
Что касается цены, то она зависит от ряда факторов: страна-производитель, качество материала, размер изделия, используемая техника покрытия материала. Также определяющим фактором являются нестандартные размеры мебели. В таких случаях необходимо производить индивидуальные расчеты и согласовывать материал изготовления изделий.

Где сделать покупку
Интернет-магазин "ТБМ-Маркет" территориально находится в Симферополе. Он занимается продажей мебельной фурнитуры, лакокрасочных изделий, комплектующих элементов для окон и дверей. Именно в "ТБМ-Маркете" можно приобрести качественную, а главное, безопасную продукцию. В каталоге представлен широкий выбор изделий по оптимальной цене. Фурнитура для дверей - это одно из направлений, которым занимается интернет-магазин. Уплотнители для дверей и фурнитура представлены в широком ассортименте от двух десятков производителей. Огромный выбор продукции и высокое качество позволяет каждому покупателю найти то, что он ищет. Если вы не уверены в том, чему отдать свое предпочтение, то стоит проконсультироваться с менеджерами, которые смогут помочь вам приобрести необходимое изделие.
1713307515