Совет в Рыбинском районе

30.11.2015

В Рыбинском районе снова будут выбирать сити-менеджера. Первая конкурсная комиссия так и не смогла определиться с кандидатами на эту должность и прекратила свою работу. На заседании Совета Рыбинского района было принято решение о формировании состава новой комиссии и приема заявлений от кандидатов. Правда, к такому решению депутаты пришли после часа жарких дебатов.

Повестка дня заседания Муниципального Совета Рыбинского района включала 11 вопросов. Но всех собравшихся по сути интересовал один. Дополнительный. Об объявлении нового конкурса на должность главы районной администрации. Всем собравшимся ясно уже сейчас, что, скорее всего, он будет не менее напряженный, чем предыдущий. Так первая попытка внести в повестку дня этот вопрос не получила поддержку у депутатов. Народные избранники предложили рассмотрение вопроса отложить. Такое поведение депутатов Рыбинского района вызвало недоумение у присутствовавшего на заседании Председателя Ярославской областной Думы Михаила Боровицкого. Времени и так потеряно много. Основной претендент на должность сити-менеджера по итогам двух этапов первой конкурсной комиссии экс-глава Александр Китаев снял свою кандидатуру. Чиновник отказался от участия в новом конкурсе, после того как ему было предложено стать советником губернатора. После этого споры депутатов разгорелись с новой силой. Пришлось сделать даже перерыв в работе Совета.

После перерыва вопрос  об объявлении нового конкурса снова был вынесен на голосование. И в итоге решение было принято. Первое заседание конкурсной комиссии назначено на 17 декабря. На нем будут рассматриваться заявления кандидатов на должность сити-менеджера. В положение о конкурсе внесено ключевое изменение. На утверждение в Совет можно будет выдвигать больше двух кандидатов.

1714116828