Сити-менеджер Рыбинского района

29.10.2015

Конкурс на должность главы администрации или сити-менеджера в Рыбинском районе составляет пять человек на место. Именно столько кандидатов на одну вакансию в итоге было зарегистрировано. Причем, практически все претенденты проявили активность в последний день подачи заявительных документов.

Казалось бы, совсем немого времени прошло с того момента, когда депутаты Муниципального Совета выбрали нового председателя Александра Малышева и в его же лице главу района. И вот теперь наступает момент истины для утверждения кандидатуры главы администрации района. Сегодня специальная комиссия в составе 10 человек, пяти представителей правительства Ярославской области и пяти управленцев из Рыбинского района, познакомятся с документами, которые подали на конкурсную комиссию  кандидаты. В конечном итоге из этого числа должно остаться только двое.

Кандидатуру Александра Китаева, до недавнего времени бывшего главой Рыбинского района, согласовал политсовет «Единой России». Кроме того, изъявил желание побороться за должность Игорь Милорадов, руководитель аппарата Ярославской областной Думы. В начале 2000-ых он работал в администрации города Рыбинска. Претендует на роль сити-менеджера Юрий Ушаков председатель комитета по управлению делами администрации РМР. Подал документы в комиссию Илья Шестериков — политтехнолог, участник многих избирательных кампаний, работник департамента территориального развития правительства Ярославской области. Самым большим сюрпризом стало участие в конкурсе депутата Муниципального Совета Рыбинска Сергея Борисова. Предполагается, что имя главы администрации Рыбинского района будет названо к 15 ноября 2015 года.

1711674914