Праймериз состоялись

25.01.2016

В Рыбинске состоялось предварительное голосование на должность главы города. Явка оказалась рекордной - свой голос за потенциального кандидата  посчитали нужным отдать около 40 000 человек. Вполне возможно, что этот показатель был бы значительно выше,  если бы сам процесс голосования был организован лучше. Ведь отдать свой голос получилось далеко не у всех. Кто-то так и не дождался своей очереди к избирательным урнам, а кому-то не хватило бюллетеней.

Вот такая картина наблюдалась  воскресным утром в общественно-культурном центре, где в день праймериз располагался один из избирательных участков. Такого наплыва людей здесь не видели давно. Как потом выяснилось, именно на этом участке побывало больше всех избирателей, около 4 000 человек. С первой минуты открытия и до самого конца голосования на протяжении девяти часов очередь не иссякала. Только за первый час в общественно-культурном центре проголосовало более 200 человек. А на всех 20 участках города - более 4 000 тысяч. Людей, пришедших отдать свой голос за будущего главу,  не пугали ни очереди, ни долгое ожидание. Сами организаторы праймериз такого ажиотажа не ожидали, поэтому даже бюллетеней хватило не всем.

Победу в праймериз одержал Денис Добряков. За него свой голос отдали свыше 63% из тех, кто пришел на участки.  Второе место у Владимира Денисова. Депутат областной Думы заручился поддержкой почти 35% проголосовавших. Третье место у Сергея Тришина.  Замыкают список Сергей Жуков и Виктор Тупицын, которые не набрали и 1% голосов избирателей.

 

1713625032