2008 год. Проблемы "Ярсоцбанка"

15.04.2016

Ситуация, связанная с банком "БФГ- Кредит", остаётся одной из наиболее острых и обсуждаемых тем в Рыбинске. Подобная ситуация наблюдалась в городе в 2008 году. Тогда проблемы возникли у «Ярсоцбанка». Подробнее о том, как развивались события, смотрите в сюжете нашей традиционной рубрики "О прошлом".

Столпотворения и очереди у банкоматов «Ярсоцбанка» возникли внезапно. Рыбинцы массово ринулись снимать деньги со счетов.  Тогда говорили, что среди клиентов прошли слухи о том, что дела у «Ярсоцбанка» сильно пошатнулись. Результат не заставил себя долго ждать. При этом руководство банка все слухи опровергало, офисы продолжали работать в обычном режиме. Руководители рыбинского филиала пытались успокоить людей. Более того, руководство «Ярсоцбанка» тогда считало, что все слухи распространялись намеренно.  Но спустя несколько дней стало известно, что проблемы у банка всё-таки были. Причём довольно серьёзные. Чтобы стабилизировать обстановку потребовалась финансовая поддержка от государства. Также официально была озвучена информация, что «Ярсоцбанк» вошел в группу «Промсвязьбанк».

В отличие от событий прошлых лет, ситуация с банком «БФГ - Кредит» развивается совсем по-другому сценарию. Офисы закрыты, и когда возобновится работа финансового учреждения, не сообщается. 

1711720492