Кражи в городе и районе

20.01.2016

Сотрудники рыбинской полиции раскрыли серию дачных краж. Группа злоумышленников была задержана после очередного проникновения в чужой дом.   Позже выяснилось, что эти же граждане причастны и к другим аналогичным преступлениям.

Дачные кражи - одни из самых распространенных преступлений в зимний период. Злоумышленники пользуются тем, что дома стоят пустые, и потому проникают в них практически без боязни. Так, на днях неизвестные граждане проникли в дом садоводческого товарищества "Юркино" и похитили из него несколько электрических приборов и другие вещи. Преступников задержали через несколько дней. Ими оказались пятеро безработных и ранее судимых жителей микрорайона Мариевка, которые позже сознались еще в нескольких кражах. Правоохранителям на сегодняшний день известно уже о семи эпизодах. Впрочем, зимой активизируются не только дачные воры, но и магазинные. Не пугает злоумышленников перспектива быть застигнутыми врасплох, поэтому кражи они совершают прямо в общественных местах. Например, из камеры хранения супермаркета на днях была украдена женская сумка. А также в одном из торговых центров украли оставленный без присмотра сотовый телефон. Не дают себе отдыха и обычные мошенники. Некоторые злоумышленники могут разыграть целое представление.  На днях две незнакомые женщины постучались в дверь к 79-летней горожанке, напрашиваясь в гости. А чтобы она их пустила, рассказали, что пришли в соседнюю квартиру, но хозяйки дома не оказалось, а в подъезде дожидаться ее не хочется. Воспользовавшись добротой пенсионерки, незваные гости во время визита украли 16 000 рублей. Сейчас эти женщины находятся в розыске.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о том, что в любых обстоятельствах нужно быть бдительными, не оставлять вещи без присмотра, не впускать в свой дом незнакомых людей.

1714307920