Переворот в Совете депутатов

29.10.2015

Заместитель председателя Муниципального Совета Рыбинска по организационным вопросам Александр Соколов отстранён от должности. Сегодня такое решение  было принято рыбинскими депутатами в ходе очередного заседания.

Это заседание Муниципального Совета обещало быть рядовым. Повестка дня касалась обсуждения вопросов приватизации, коммунальной инфраструктуры города и регламента работы Муниципального Совета. На заседание пришли 24 депутата, практически весь состав. Но с самого начала всё пошло не по плану. По инициативе Сергея Ситникова в повестку дня был включён  вопрос об освобождении от должности председателя Муниципального Совета  Рыбинска по организационным вопросам Александра Соколова. Без объяснения причин. Напомним, за год это уже второй случай проявления недоверия к одному из народных избранников. Ранее с должности был снят прежний председатель Муниципального Совета Константин Долгов. Добиться от Ситникова конкретных причин и объяснений, чем же ему так не угодил Александр Соколов, не удалось. Ещё до его начала голосования по этому вопросу шесть депутатов в качестве ноты протеста покинули заседание. Слово самому Александру Соколову представлено не было. Спустя пару минут он, почувствовав себя плохо, тоже ушёл из зала, не дождавшись итогов голосования.

Из 17 депутатов 15 поддержали инициативу Ситникова, еще двое воздержались. Поскольку  должность заместителя председателя Совета Александр Соколов занимал на постоянной основе, он фактически потерял работу. Кто станет новым зампредседателя, на заседании озвучено не было. Депутаты, как ни в чём не бывало, приступили к рассмотрению повестки дня.

1713510274