РЕМОНТЫ НА СРЕДСТВА ГУБЕРНАТОРСКОГО ГРАНТА

28.06.2019
В Рыбинском районе на средства гранта проекта "Рейтинг-76", инициированного Губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым, отремонтируют несколько школ и домов культуры. В этом году на эти цели для муниципального образования было выделано 10 миллионов рублей.
Эти ребята из Болтинской школы стали победителями регионального этапа школьных Президентских игр. В спортивном зале они проводят немало времени. В новом учебном году делать это будет куда комфортнее. Зал ждёт большой ремонт. Болтинская школа - один из шести объектов, в который будут вложены средства губернаторского гранта по проекту "Рейтинг-76". Ремонт здесь был необходим.

- Пол уже в одном месте начал проседать.Требуется его замена. Замена электричества требуется на энергосберегающее современное и чтобы нормы санитарные соблюдать по освещенности. У нас зал очень востребованный, потому что школа большая, - рассказала директор Болтинской школы Ирина Рыбакова.

Система "Рейтинг-76" позволяет выделять лучшие практики социально-экономического развития муниципальных образований. И за счет поддержки областного правительства помогать им решать актуальные задачи в социальной и других сферах.

- По итогам 2018-го года Рыбинский район стал не просто лидером, а взял номинацию "Прорыв года". Это 10 млн рублей, которые были направлены в муниципальное образование для того, чтобы реализовать те задачи, которые стоят перед районом, но на них как всегда не хватает денег, - поделилась заместитель Председателя Правительства ЯО Екатерина Троицкая.

Кроме зала в Болтинской школе заметно преобразится и дом культуры в деревне Волково. 

- В КДК Волковском мы будем выполнять работы по ремонте фасада, входной группы. В перспективе мы планируем отремонтировать всю площадь перед этим учреждением. Возможность начать работы у нас появилась с получением этого гранта, - рассказала Глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Благодаря губернаторскому гранту летом ремонт крыши выполнят в Октябрьской и Каменниковской школах. А Назаровскую школу ждёт капитальный ремонт сетей внутреннего водоснабжения и канализации. Также средства направят на разработку проектно-сметной документации строительства газопровода от Шашково до Хопылёво.
1713489484