Как выбрать качественные пиломатериалы

23.06.2023

Современные технологии в производстве пиломатериалов позволяют создавать продукцию самого высокого качества. Однако на рынке встречается и сомнительная продукция, имеющая короткий срок эксплуатации и небольшую прочность. При выборе пиломатериалов нужно ориентироваться на несколько важных параметров. Только правильно просушенная и обработанная древесина поможет создать качественные вещи. Найти ее можно на lesnoi-dvor.ru. Здесь представлен широкий ассортимент доски, бревна, бруса и прочих изделий из древесины.


Как распознать качественную древесину

При покупке пиломатериалов обращают внимание на следующие параметры:

 

  • • Сорт. Если вы планируете использовать древесину в строительстве или другой серьезной работе, лучшим выбором для вас будут первый или второй сорт. Они отвечают современным требованиям к качеству и подойдут для разнообразных задач. Остальные сорта пригодятся для хозяйственных нужд и прочих мелких задач.
  • • Процент влажности. От этого параметра зависит прочность древесины. Попадание влаги во время транспортировки или хранения может серьезно повлиять на качество материала. Если вы хотите, чтобы ваш дом был крепким и надежным, обращайте внимание на этот аспект. Выбирайте высушенную древесину. Это гарантирует её качество и долговечность.
  • • Вес. При выполнении строительных необходимо учитывать особенности материалов, в частности, древесины. Важно использовать высушенную древесину, так как влажные материалы имеют большую массу, подвержены деформации и растрескиванию при высоких нагрузках. Слишком большой вес пиломатериала свидетельствует о низком его качестве.
  • • Цену. Слишком дешевыми качественные материалы быть не могут. Подозрительно низкая цена свидетельствует о нарушении технологии производства, которое может привести к множеству проблем в дальнейшем. Однако не всегда качественным оказывается и самый дорогой материал. Необходимо искать оптимальное соотношение цены и рабочих характеристик.

Где заказать пиломатериалы

Компания «Лесной Двор» предлагает широкий ассортимент строительных материалов из натуральной древесины. Здесь вы сможете приобрести качественные пиломатериалы по ценам от производителя: бревно, доску обрезную, клееный брус, фанеру, вагонку и многое другое. Также предлагает крепеж и сопутствующие материалы. Каталог регулярно пополняется новыми позициями. Опытные специалисты помогают рассчитать требуемое количество изделий. Действуют удобные условия доставки по Москве и области. Постоянным клиентам предлагаются скидки. Выгодные условия действуют и для оптовых заказчиков.

1714283541