Как правильно торговать на Форексе - главные рекомендации

09.08.2021

Валютный рынок Форекс - это место, где каждый трейдер может заработать. Как показывает практика, не всем удается добиться стабильного дохода на протяжении длительного периода времени. Есть несколько причин, почему трейдеры сливают собственные депозиты.

Основная проблема заключается в дисциплине. Довольно часто происходит так, что неопытные трейдеры поддаются азарту и начинают открывать сделки, не располагая торговой стратегией. Данный безответственный подход приводит к большому количеству убыточных сделок. Другая причина - выбор сомнительного брокера. Если вам нужна проверенная брокерская компания, то переходите по этой ссылке на сайт saxo bank и начинайте регистрироваться, чтобы торговать без ограничений. Это еще не все рекомендации, которые нужно знать начинающим трейдерам.

Советы для трейдеров-новичков

  1. Первое время торгуйте только на демонстрационном счете - это позволит вам сохранить реальные деньги, заработанные тяжелым трудом, и получить бесценный опыт в анализе рынка. Если на демо-счете вы заключаете только прибыльные сделки на протяжении нескольких месяцев, то потом уже стоит перейти на реальную торговлю.
  2. Разработайте свою торговую стратегию - для прибыльного заключения сделок понадобится торговая система, которая включает в себя ряд последовательных действий. Трейдер должен выполнить их, чтобы потом появилась возможность открыть сделку и с наибольшей долей вероятности получить доход. Если вы собираетесь открывать сделки наугад, то такая торговля точно приведет к сливу. Для тех, кто хочет создать свою эффективную торговую стратегию, советуем изучить полезный материал от профессионала, который представлен здесь.
  3. Торгуйте деньгами, которые не боитесь потерять - как известно, торговля на рынке Форекс сопровождается высоким уровнем риска. Вы должны морально подготовиться к самому худшему развитию событий - сливу депозита. Никто из трейдеров не застрахован от неудач. Поэтому начинайте торговать только в случае, если полностью уверены в собственных силах.


Как улучшить торговую стратегию?

  1. Придумайте четкую последовательность действий - первым делом нужно научиться правильно анализировать ситуацию на валютном рынке. После чего, следует принять решение относительно того, стоит ли прямо сейчас входить в рынок или нет.
  2. Используйте индикаторы, осцилляторы - в терминале Мета Трейдер 4 имеется большое количество бесплатных индикаторов, которые можно добавить на график. Тестируйте разные настройки, чтобы добиться наилучшего результата в своей повседневной торговле.
  3. Тестируйте советники - автоматизированные роботы тоже в значительной степени облегчают процесс заключения сделок. Сейчас в сети Интернет можно найти множество подобных советников или разработать поистине уникального робота. В любом случае, его придется тестировать несколько месяцев, чтобы понять, насколько он эффективен.

Торговля на валютном рынке Форекс - это очень прибыльный вид деятельности, который имеет множество "подводных камней". Если вы плохо подготовитесь, то обязательно споткнетесь об один из них и гарантированно сольете депозит. Поэтому действуйте очень осторожно и не торопитесь - вы успеете сколотить свой капитал.

1713627877