Выгул собак по правилам

15.10.2015

В Ярославской области введены новые правила выгула домашних животных. Их определяет Закон "О содержании собак и кошек", который начал действовать в регионе сравнительно недавно. В нем есть несколько принципиальных изменений, которые в частности касаются выгула собак.

Что не запрещено, то разрешено. Таким правилом руководствуются все владельцы четвероногих. Раньше этому вопросу пристального внимания не уделялось. С лета этого года жителей региона пытаются приучить к цивилизованному содержанию животных. Так, например, в закон добавили новое правило выгула собак. Помимо намордника и поводка теперь каждый владелец должен прихватить с собой еще и пакетик с совком.

Теперь это прямая обязанность всех хозяев четвероногих. Без соответствующих атрибутов появляться можно только в специально отведенных местах. С перечнем можно ознакомиться на сайте администрации. Факты несоблюдения правил содержания домашних животных можно направлять в административную комиссию.  Для нарушителей предусмотрены штрафы от 1 000 до 2 000 рублей. В этом году по фактам несоблюдения закона о содержании собак уже были оштрафованы шесть человек.

 

1714129898