Воспитанники д/с №93 замерзают

20.01.2016

Морозы внесли коррективы в жизнь некоторых рыбинских дошкольников.  Так, уже на протяжении недели замерзают воспитанники детского сада №93, который находится в микрорайоне Переборы. В некоторых помещениях температура не поднимается выше 15 градусов. Съемочная группа  побывала в этом детском саду и выяснила, почему замерзают дети.

Это ясельная группа детского сада № 93. Здесь воспитываются самые маленькие. А еще в настоящее время эта самая холодная группа второго корпуса. В спальне температура держится на отметке всего в 15 градусов тепла. Хотя по нормам здесь должно быть не меньше 18 градусов, а в идеале +22. Из-за этого спать малышам приходится в одежде. Не уютно и в помещении игровой. Одетые в свитеры и джемперы малыши стараются играть как можно ближе к батареям. Холодно  в 93-м детском саду стало неделю назад, сразу после того, как воспитанники вернулись с новогодних каникул. С этого времени и до сих пор здесь пытаются решить эту проблему. Часть ремонтных работ в замерзающем корпусе 93-го детского сада уже проведена. Коммунальщикам удалось найти причину. Оказалось, что в теплоузле засорились фильтры, через которые тепло поступает в помещения воспитательного учреждения. После того, как их прочистили, в группах стало теплее. Температура повысилась на 1-2 градуса. Теперь рабочим предстоит отрегулировать температуру в каждом помещении детского сада. На это потребуется еще время.

Заметим, что за почти 50-летнюю историю существования этого детского сада, здесь впервые столкнулись с такой проблемой. Но педагоги очень надеются, что в ближайшие дни ее удастся полностью разрешить, и уже к концу недели в их дошкольное учреждение вернется уют и тепло.

1713904582