Вопросы теплоснабжения Рыбинска

29.12.2015

Как обстоят дела в МУП "Теплоэнерго", с какими результатами завершается для него 2015 год. Эти вопросы обсудил заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству Денис Добряков  с руководителем ресурсоснабжающего предприятия.

Пожалуй, одной из самой обсуждаемых проблем минувших месяцев стало согласование залога для МУП "Теплоэнерго". Для того чтобы своевременно расплатиться с поставщиками газа предприятие вынуждено брать кредит в банке. По этому поводу в Муниципальном Совете города среди народных избранников разгорались жаркие споры.

В итоге рыбинцы едва не остались без отопления в преддверии новогодних праздников. Но, пошумев,  депутаты всё же согласовали залог для теплоэнергетиков. Уже на этой неделе предприятие планирует оформить кредит. Кроме того, для покрытия кассового разрыва в следующем году <Теплоэнерго> будет добиваться предоставления субсидий из областного бюджета. Решено продолжить работу и по укреплению платёжной дисциплины. Только за 11 месяцев этого года задолженность управляющих компаний составила 211 млн рублей.  Для энергетического предприятия сумма огромная, а потому работа с должниками  ставится сегодня во главу угла.

1714079175