Стоянка за свой счет

07.10.2015

Что делать, когда во дворе негде поставить свой автомобиль? Ответ на этот вопрос и способ решения этой проблемы нашли жители дома № 29 по улице Свободы. На собранные совместными усилиями средства они самостоятельно обустраивают автостоянку. Впрочем, не всех жильцов эта новость обрадовала.

Этот дом по адресу улица Свободы, 29 один из самых больших в Рыбинске. Девятиэтажный, двенадцатиподъездный. В нем проживает 450 семей. И почти в каждой из них есть личный автомобиль, а то и не один. Вот только припарковать машину рядом с домом в последнее время становилось для его жильцов все сложнее и сложнее. В этом дворе нет ни одного парковочного кармана. Но выход из сложившейся ситуации местные жители нашли. Организовали собрание дома, на котором большинство жильцов проголосовало за строительство трех небольших автостоянок. И всё бы хорошо, но одна из них появится на месте детской спортивной площадкой.  И это понравилось не всем.

Мнения жильцов разделились. Одни рады. Другие недовольны. Так или иначе, но все необходимые для обустройства стоянки  документы согласованы и утверждены. Так что  в скором времени здесь появятся 70 парковочных мест. Что касается детской площадки, она во дворе останется, просто ее передвинут в другое место.

1714065355