Пока горит свеча

23.10.2015

Жители темного царства, так говорят про себя обитатели поселка Голодяево. Уже на протяжении нескольких недель их населенный пункт регулярно погружается во тьму. И ответа на вопрос «Как долго еще терпеть подобные неудобства?», местные найти не могут. 

В посёлке Голодяево свечи самый необходимый предмет быта. А что делать, если в любое время дня и ночи жители могут остаться без света. И такие проблемы с электричеством в поселке на протяжении вот уже более двух недель. Отключают его без предупреждения. Кто, почему и зачем это делает - вопросы, на которым местным жителям не могут ответить даже специалисты «Горэлектросети», люди, которые, казалось бы, должны все знать об электричестве в Рыбинске. В итоге в Голодяево без света страдают все от мала до велика. Детям не выучить полноценно уроки, взрослым не наладить домашний быт. Ведь даже приготовить обед при свете свечи сложно. По вечерам люди просто опасаются выходить из домов. Не видно ни зги. Как горько шутят голодяевцы, жизнь у них беспросветная в самом прямом смысле этого слова. И удастся ли им дождаться луча света в темном царстве вопрос открытый.

Как нам пояснили в «Горэлектросети», в настоящее время в этом населенном пункте ведутся плановые работы, о которых население предупреждали через интернет и телевидение. На данный момент работы подошли к финалу, но вполне возможно, что будут возобновлены в ближайшее время. Ответ более чем странный, после которого возникает еще больше вопросов. Как работы могут подойти к финалу, и тут же быть возобновлены? И через какое телевидение и интернет «Горэлектросеть» предупреждала жителей. Когда логичней было бы повесить объявления на каждый подъезд.  

1711690543