Мусор вывозить некому

16.02.2016

С проблемой вывоза мусора столкнулись жители частного сектора Копаево. С прежней подрядной организацией, которая отвечала за порядок на территории микрорайона, договор  горожанам пришлось расторгнуть. Коммунальщики и жители не смогли прийти к компромиссу в вопросе оплаты.

Жители улицы Белинского, что находится в микрорайоне Копаево, из тех, кто очень бережно относится к своей малой родине. Еще три года назад местным удалось организовать вывоз мусора со своей и соседней улицы. Нашли подрядную организацию   ООО «САХ», сотрудники которой установили вдоль домов 24 мусорных контейнера. Но сегодня здесь не увидишь ни одного бака. Перед новым годом договор между ООО «САХ» и жителями был расторгнут. Не нашли понимания с директором организации.

На улице Белинского свыше 60 домов. Еще столько же на соседней Кимовской. На то, чтобы собрать деньги со всех жителей, у старшего по улице Павла Ладыгина уходило в среднем три дня. Кого-то можно было застать дома только вечером, к кому-то приходил по два раза. Теперь местные жители растеряны и ищут новые пути решения мусорной проблемы. Со своей проблемой жители частного сектора уже обратились в городскую администрацию.  Как и три года назад люди надеются, что власти помогут им решить проблему с вывозом мусора.  Иначе новых стихийных свалок не избежать.

1713612507