Межотопительный сезон - 2016

06.05.2016

В Рыбинске утверждён график летнего отключения горячей воды. Это значит, что для теплоэнергетиков наступает время профилактических и ремонтных работ на котельных. Особое внимание в этом году будет уделено участкам теплосетей, которые проходят по микрорайонам  Центр, Слип, Полиграф и Мариевка.

Когда из кранах исчезнет горячая вода? Вопрос для горожан актуальный, ведь к поре нагревательных приборов, бойлеров и тазов нужно готовиться заранее. Как и в прошлые годы, в среднем горячая вода не будет поступать в квартиры горожан около двух недель. Первые отключения котельных начнутся в середине июня. Подробнее о сроках  можно узнать на сайте теплоснабжающей организации. За лето теплоэнергетикам предстоит провести на котельных профилактические и ремонтные работы. Кроме того, в <Теплоэнерго> уже составлен график приёмки многоквартирных домов к следующему отопительному сезону. Теперь получить паспорт готовности управляющим компаниям будет непросто. В этом году большие проблемы были выявлены в микрорайоне Переборы.

Именно поэтому предстоящая паспортизация домов к новому отопительному сезону станет для обслуживающих организаций серьезным экзаменом.

1711637271