Кредит для "Теплоэнерго"

17.12.2015

К компромиссу не пришли, залог не одобрили. Внутренние противоречия между депутатами Муниципального Совета и внешнее противостояние с городской администрацией нарастают. Народные избранники по-прежнему не могут найти компромисс. На этот раз поводом для жарких обсуждений стала передача в залог муниципального имущества для предоставления кредита МУП <Теплоэнерго>.

Вопрос о предоставлении залога для МУП "Теплоэнерго" поднимался в Совете неоднократно. И всегда при жарких спорах. На этот раз  городская администрация снова предложила народным избранникам передать часть муниципальной недвижимости в залог банку, чтобы <Теплоэнерго> могло получить кредит и оплатить задолженность за газ.

Но часть депутатов настаивала, что муниципальное имущество, которое решено отдать в залог, лучше продать. А <Теплоэнерго> способно и вовсе обойтись без предоставления кредита. Все аргументы представителей администрации не были услышаны. Даже несмотря на то, что другая часть депутатов позицию городской власти поддержали, до  голосования о передаче недвижимости в залог дело так и не дошло. Вопрос решили вынести на повторное обсуждение. 

1714063774