Капитальные проблемы

11.12.2015

Почему подрядчик приостановил ремонт кровли, и кто компенсирует ущерб, нанесенный жителям в ходе работ? Представители Регионального фонда и подрядчики обсудили последствия ЧП, которое произошло в доме №51 по улице Максима Горького. Напомним, там, во время проведения капитального ремонта крыши, на 6-летнего ребенка обрушилась часть потолка.

Вопрос, связанный с домом 51 по улице Максима Горького, на очередном заседании штаба по капремонтам обсудили первым. Жители, которым работы на кровле добавили проблем, лично пришли на заседание штаба, чтобы поделиться отрицательными эмоциями. Люди напомнили, что этот капитальный ремонт надолго запомнит 6-летний Владислав, на которого упал огромный кусок штукатурки.  И заметили этот случай не был единственным. В соседних квартирах ситуация не лучше. Но больше всего жителей волновало, то, что после ЧП рабочие вообще перестали появляться на объекте.

Подрядчик всё же пообещал продолжить работы. Это внесли в протокол собрания. Кроме того, в Региональном фонде заверили, дом будет принят только в том случае, когда все нарушения будут исправлены, а в комнатах, которые пострадали от действий подрядчика, проведён ремонт.

1713607791