Без крыши

26.02.2016

Жители дома №25 на улице Крестовой с опасением ждут прихода весны и лета. Ведь каждый раз в это время хозяевам квартир приходится спасать свои жилища от неминуемых дождей. А виной тому аварийная крыша, ремонта которой местные добиваются последние пять лет. Но всё это время на свои просьбы и жалобы люди получают в ответ лишь горы отписок от представителей различных коммунальных инстанций.

Мимо этого дома, который занимает почти целый квартал и является памятником архитектуры, ежедневно проходят сотни рыбинцев. Жить в исторической части города, с видом на центральную улицу - мечта для многих. Но жители 25-го дома по улице Крестовой так не считают. У людей в буквальном смысле нет крыши над головой. Этот дом был построен в 1862 году, и сегодня его кровля напоминает настоящее решето. Ремонта крыши местные добиваются в течение последних пяти лет.  Но безрезультатно. За это время у них скопилось лишь огромная коллекция видеозаписей с потопами, кипа жалоб и заявлений во всевозможные инстанции и гора конвертов с ответными письмами.  

В поисках справедливости жители обратились в суд, который встал на сторону людей и обязали управляющую компанию "Рыбная слобода" отремонтировать крышу дома. Решение суда вступило в силу еще в ноябре прошлого года, но кровля до сих пор в безобразном состоянии. Интересно, что в программу капитального ремонта 25-й дом вошел еще два года назад. Но до сих пор  не разработан даже проект  по обустройству новой кровли. Между тем, день ото дня крыша дома становится только хуже. С чувством страха местные жители засыпают и просыпаются. Они боятся, что  рано или поздно кровля просто обрушится. Похоже, только в этом случае на их дом власти обратят должное внимание.

1713576683