Ремонт инфекционной больницы

08.10.2015

К 15 октября должен быть закончен капитальный ремонт первого этажа инфекционной больницы. На эти цели было потрачено около девяти миллионов рублей. На этом работы не закончатся. В планах руководства медицинского учреждения провести масштабные мероприятия в следующем году уже на втором этаже.

Второй год для главного врача больницы имени Пирогова депутаты областной Думы Валентин Журавлев и Владимир Денисов самые почетные гости. Как говорит Михаил Цветков, не было бы помощи с их стороны, не было бы и самого ремонта, заметим, капитального, в инфекционном отделении, которое еще совсем недавно работало как  отдельное медицинское учреждение на 60 койко-мест. Более 30 лет.

Часть здания, где сейчас идут работы, будет готова к сдаче к 15 октября. Выдерживать сроки позволяет своевременное финансирование. Девяти миллионов рублей хватило для того чтобы выполнить все запланированные работы. По предположениям депутатов областной Думы на следующий год потребуется не меньшее финансирование. Но уже нет сомнений, что необходимые средства будут получены в полном объеме.

1713939392