"Золотая шайба"

02.02.2016

21 команда принимает участие в играх турнира "Золотая шайба" в Рыбинске. Это одни из самых массовых соревнований в нашем городе. Вначале все команды играют по круговой системе, а затем наступает финальная стадия, матчи плей-офф, где определяются чемпионы.
Организаторы турнира "Золотая шайба" говорят, что это не просто массовые соревнования, они по-настоящему народные. Составы команд формируются по месту жительства игроков. И турнир "Золотая шайба" - один из видов досуга ребят. Все игры проходят на свежем воздухе, на хоккейных кортах, которые функционируют во всех районах города. Конкретно на этой площадке на улице Выборгской встретились соседи. Ребята из Мариевки и с улицы Гагарина. Формат матча два периода по 15 минут. Полчаса вполне достаточно, чтобы получить заряд положительных эмоций.  И даже если соперник превосходит в классе, тоже ничего страшного.

В турнире принимает участие 21 команда, которые разбиты на четыре возрастные группы. Самые младшие игроки 2004-2005 годов рождения. Старшим по 15-16 лет. У этих ребят уже имеется достаточный соревновательный опыт. Ведь турнир проводится пятый год подряд. Чемпионы "Золотой шайбы" будут определены в конце февраля. И они же автоматически станут участниками областного этапа соревнований, которые носят статут всероссийских.