Успех на Кубке мира

20.02.2016

Ученик СДЮСШОР №4 рыбинец Артём Козлов в составе мужской сборной России взял золото на заключительном этапе Кубка мира по шорт-треку в Нидерландах. По словам спортсмена, эти соревнования были удачным как лично для него, так и для всей сборной.

В основном составе сборной России Артём Козлов выступает впервые. Сейчас он самый младший из участников, ему только 18. Однако это не помешало рыбинцу показать себя в качестве одного из самых перспективных молодых спортсменов.

 Путь к успеху Артём начал еще в детстве. В семь лет мама отдала его в спортивную секцию. А серьезная спортивная карьера складывается с 2012 года, когда Артём стал участником юниорской сборной. В прошлом году сборная взяла бронзу в эстафете на молодежном чемпионате мира. Такого хорошего результата наши юные спортсмены достигли впервые. Этот сезон у Артёма был довольно напряженным, в составе взрослой сборной он объездил и Европу, и Азию. В ближайшем будущем спортсмену также не удастся отдохнуть. В марте Артём отправится на чемпионат мира в Южную Корею, затем вернётся на родину, чтобы принять участие в чемпионате России.

1714044151