Судьба биатлонного стрельбища

26.11.2015

Будет ли у Рыбинска свой биатлонный комплекс? Этот вопрос бурно и эмоционально обсуждали рыбинские депутаты. Разговоры о проекте биатлонного стрельбища в Дёмино на базе СДЮШОР №4 начались почти пять лет назад. Но сейчас, когда перспектива строительства этого объекта стала вполне реальной, народные избранники засомневались в его целесообразности.

Быть или не быть биатлонному стрельбищу на рыбинской земле. Вопрос сложный. Депутаты потратили на его обсуждение больше часа, требуя привести веские аргументы  необходимости его строительства. При этом народных избранников не волновал вопрос развития спорта как такового. Возможная финансовая выгода, вот что будоражило умы рыбинских  депутатов. Да, финансовые вложения требуются большие - 100 миллионов рублей. Правда, от Рыбинска требуется лишь 10, остальные расходы лягут на плечи региона и федерации. Чем не выгода? Но мнения народных избранников разделились.

Депутаты, так и не поняв, что лыжные трассы  в Демино никакого отношения к коммерческой организации под таким же названием не имеют, все равно требовали финансового  обоснования. Да и сам биатлон как вид спорта не всех устроил.

Аргументы о том, что городе есть специалисты по стрельбе и сильная школа лыжников, а биатлон лидирует во всех рейтингах по посещаемости,  депутата Долгова не убедили. Без внимания остался и тот факт, что для города стрельбище - шанс еще раз обратить на себя внимание с целью привлечения инвестиций. Но, не дослушав аргументы до конца, Константин Долгов дал волю эмоциям и покинул заседание. А ведь при помощи федеральной поддержки Рыбинск может получить стадион мирового уровня.

К консенсусу на этом заседании депутаты придти не смогли. Народные избранники потребовали предоставления полного отчёта о будущем стрельбище и всех, расположенных рядом с ним, объектах.

1713861159