Работы на стадионе "Восход"

21.12.2015

В Рыбинске начались работы на стадионе "Восход". Накануне на спортивном объекте появилась тяжелая техника. Среди горожан пошли разговоры, что его решено ликвидировать. Но, как пояснили в городской администрации, это лишь слухи. Стадион будет функционировать. 

Куча разбитого кирпича, арматуры и металлических конструкций. Это всё, что осталось от входа на стадион "Восход". Здесь уже исчезли привычные для всех ворота и два здания, в которых когда-то располагались билетные кассы. В груду металлолома превратилась и вывеска с названием спортивного объекта. Нет и металлического ограждения. На улице Софьи Перовской ловко орудует экскаватор. Жители Рыбинска лишь разводят руками и заявляют, что, похоже, наступил закат "Восхода". Впрочем, это  лишь домыслы. 

Ещё в начале 2014 года конструкции стадиона была признаны аварийными. Именно потому было принято решение о сносе опасных построек. Летом администрация города провела конкурс.  Чтобы  демонтировать конструкции и полностью убрать территорию, подрядчику отведен месяц. Сам стадион по-прежнему будет функционировать, на сегодняшний день он находится в распоряжении СДЮШОР №7. 

1713517855