Победа юного борца

06.11.2015

В последние секунды до окончания финальной схватки положил противника на лопатки и одержал волевую победу. Воспитанник рыбинской спортивной школы №1 Артём Алёшин вернулся из Воронежа, где занял первое место в первенстве Центрального федерального округа по греко-римской борьбе. Для тринадцатилетнего спортсмена - это первая серьезная победа.

Артём Алёшин - борец греко-римского стиля. В спортивную школу его привели родители, когда он ходил еще в детский сад.  Сейчас Артему 13. За его спиной уже не мало призовых мест на различных соревнованиях и турнирах. Но пока самая крупная и серьезная одна. Юный борец стал лучшим на первенстве Центрального федерального округа, которое проходило на днях в Воронеже. Греко-римская борьба - олимпийский вид спорта, конкуренция в этом виде очень высокая. Со слов тренеров, Артему соревнования дались нелегко. Уже в финале он проигрывал своему сопернику, но за 20 секунд до конца  схватки рыбинский спортсмен собрался и проявил настоящее мужество. Одним приемом Артем уложил московского борца на лопатки. По словам тренеров, это большая редкость.

Победа в первенстве ЦФО позволила Артёму Алёшину войти в сборную Ярославской области и стать участником еще более крупного турнира - чемпионата России по греко-римской борьбе. Он пройдет в конце ноября в Кемерово.

1713906605