Наркополицейские на лыжах

17.02.2016

Больше 150 сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков из 30 регионов страны собрались в Рыбинске. В течение трех дней они будут выявлять сильнейшего в чемпионате ФСКН по служебному двоеборью. Торжественное открытие соревнований состоялось накануне в Центре лыжного спорта "Дёмино".

Республика Татарстан, Пензенская область, Архангельская. Дружным строем, один за другим на центральную площадь "Дёмино" выходят участники Чемпионата по служебному двоеборью. В экипировке, с лыжами в руках. Глядя на них и не подумаешь, что все они не спортсмены, а сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Но это, действительно, люди в погонах.

Чемпионат Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по служебному двоеборью в Ярославской области уже проходил дважды - в 2006 и в 2009 годах. И вот спустя семь лет наркополицейские со всей страны вновь съехались в наш регион.

После церемонии открытия наркополицейские вышли на старт. Женщин в этот день ждала пятикилометровая лыжная гонка свободным стилем, мужчин - 15-километровая.

Кроме лыжной гонки служебное двоеборье включает в себя стрельбу из табельного оружия. В меткости наркополицейские будут соревноваться в среду. А в четверг их ждет еще одно испытание - смешанная лыжная эстафета. По сумме этих трех упражнений и будет определена команда-победитель. Как говорят сами участники, подобные состязания помогают им развить физические качества.

Всего в течение года сотрудники наркоконтроля примут участие  еще в нескольких чемпионатах. Весной наркополицейские будут состязаться в троеборье, летом выявлять лучшего в служебном собаководстве, а осенью - в рукопашном бою.

1714055951